кто умеет работать на вязальных машинах подскажите разницу

Kim Shu Знаток (323), закрыт 15 лет назад
между одно и двух фронтальными и еще, можно на одной машине сразу два носка вязать?
Лучший ответ
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Двухфантурные лучше, т. к дают большие возможности для создания полотна разных структур, только "резинок" несколько вариантов, машины такого типа часто оснащаются програмным управлением, что значительно упрошает изготовление изделий с рисунками. Однофантурные машины всех вышеперечисленных достоинств не имеют. Единственный плюс-меньшая требовательность к качеству пряжи.
Остальные ответы
Роман Аниканов Знаток (455) 15 лет назад
На двухфортунных (!) можно вязать и резинку и более сложные узоры. А на однофонтурных только лицевые петли. Не представляю как можно сразу 2 носка связать ;-)
Татьяна Гуру (3184) 15 лет назад
На однофантурной два носка сразу не свяжешь. По одному я вязала. Носок со швом получается. А на двухфантурной, по-моему даже без швов можно вязать. Если желаете приобрести вяз. машину, то обязательно двухф-ю. Зачем покупать вчерашний день? А однушка "Северянка" у меня уже лет 13 стоит без движения. Если в Москве живете, приезжайте, забирайте. Отдам за "спасибо"