помогите решить социально- педагогическую ситуацию по Анохиной.

влад биюшкин Знаток (300), на голосовании 7 лет назад
В младшую группу детского сада поступила новая воспитанница. Девочка очень болезненно переживает разлуку с мамой: плачет, топает ногами, цепляется за мамину руку, не даёт ей уйти. Каждое её утро в детском саду сопровождается истерикой, которая продолжается и после ухода мамы. В течение дня едет себя отрешённо: не кушает, не спит, пассивна на прогулке. Часто плачет. Агрессивно настроена по отношению к детям и их попыткам вовлечь её в игру
Дополнен 8 лет назад
вопросы к ситуации:
1. Как необходимо реагировать родителям на истерики детей?
2. Как необходимо поступить педагогу в этой ситуации?
3. Какие педагогические методы необходимо использовать для того, чтобы наладить отношения ребенка с детьми из группы?
Голосование за лучший ответ
Yulia Мастер (1832) 8 лет назад
Пусть мама первое время с ней в садике будет, в Германии так в садиках практикуется.
Хаска Мыслитель (6554) 8 лет назад
У нас практикуется адаптация. Ребёнок остаётся до тихого часа, как в группе кратковременного пребывания. Посадить, если есть место, за отдельный стол.