Что делает постовая медсестра хирургического отделения?
Капельницы и перевязки входят в её обязанности? Я имею ввиду днём.
Днем нет. Капельницами днем занимается процедурная сестра.
Постовая днем следит за порядком, снимает назначения врача, подклеивает в истории анализы. Готовит к раздаче лекарства в соответствии с назначениями. Вообщем, рутина. В ночное время она занимается инъекциями, капельницами, и оказанием срочной помощи.
если они назначены врачом то да
КОНТРОЛИРОВАТЬ КАПЕЛЬНИЦЫ ОНА ОБЯЗАНА, ЕЩЕ КАРТОЧКИ ЗАПОЛНЯТЬ, ПИСАТЬ, ТАБЛЕТКИ РАСПРЕДЕЛЯТЬ, УКОЛЫ ДЕЛАТЬ, А ПЕРЕВЯЗКИ ЭТО УЖЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ
На посту с винтовкой стоит....)