Информационные технологии

Можно ли использовать сетевой шнур от другого ноутбука ?

Сам блок питания есть, а вот сетевой шнур взял с другого ноутбука более старого. Посмотрел, на сетевом шнуре написано 2.5А 250V~ , а на блоке питания написано INPUT 100-240V~ 1.5A OUTPUT 19V 3.42A, а в самом ноутбуке 3.42А и 19V. Можно ли использовать такой шнур на таком ноутбуке? Пытался уже заряжать, зарядка вроде идёт, но не поломается ли ноутбук или блок от такого шнура?

Сетевой, от розетки до бп одинаков у всех ноутов.

шнур любой можно.

не всегда подходит. где 19 вольт, а где-то и полярность не та стоит. в любом случае надо сначала проверить мультиметром вольтаж и силу тока, а потом уже сувать

имеют значение параметры блока питания (напряжение/ток), а не то, что на шнуре написано...