И с чего бы знать только придурки не придурки решили что карточка 1080 не для видеомонтажа

Компьютерные советы Мастер (2067), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
iT's Me Мыслитель (5351) 8 лет назад
Конечно не для монтажа
Компьютерные советыМастер (2067) 8 лет назад
950 или 960 и т д и то для видеомонтажа тоже видать балбес не то балбесина ты да
iT's Me Мыслитель (5351) На отцовской пятерке тоже можно в ралли дакар учавствовать...
iT's MeМыслитель (5351) 8 лет назад
Ты тян?!
Вторник Искусственный Интеллект (185965) 8 лет назад
Так то монтировать видео можно вообще без видеокарт и компьютера.
и как)))))
Вторник Искусственный Интеллект (185965) По старинке
Бродяга Оракул (73972) 8 лет назад
ну так гоночный феррари тоже автомобиль :-)))
и трабант тоже автомобиль :-))

список требуемого железа написан в описании ПО используемого
Alex Просветленный (44582) 8 лет назад
Игровая карта, специально под монтаж не заточеная.
а под монтаж заточенны только квадры так не раз ж мне умники только не понятно какие советовали мне и 750 и серии пониже и повыше и на ютубе много сборок под видеомонтаж с нвидиа видел
Сергей Монасевич Мастер (1156) 8 лет назад
Наверное придурки оценивают с профессиональной точки зрения. А твой монтаж бытовой. Рабочие станции для этих целей используют nVidia Quadro серии или AMD FireGL или FirePro серии. Из бытовушных для монтажки лучше AMD максимально похожую на 1080.
так мне ж говорили и чуть ли не 750 пойдёт и серии ниже и выше разница лишь во времени обработки но всё таки лучше квадра ну а если б и играть и видеомонтаж делать то одну квадру и 1080 как если 2 брать и каждую применять для своих задач?
Сергей Монасевич Мастер (1156) Грубо говоря да, разность во времени и разность во времени нагрузки. Ты же не работаешь в рекламной конторе, тебе же для себя, что-то оцифровать, что-то склеить, наложить. Тебе запросто может оказаться достаточной и GT, когда то же занимались монтажкой на железе еще более дохлом. Есть же у тебя какая то видеокарта? Любая. Опробовал и понял, а хочется быстрее, покупай мощнее. Нет своей железки совсем? Попроси у кого сможешь любое железо чего нибудь оцифровать, от полученного опыта и пляши.
Игорь Просветленный (45395) 8 лет назад
Тебе все пытаются объяснить, что для монтажа не обязательно нужна мощная игровая видеокарта, от ней толку как от козла молока, для рендеринга важнее процессор, а видюшка может быть любая, поддерживающая аппаратное ускорение
аппаратное ускорение ведь и у нвидиа есть правда не у всех
Игорь Просветленный (45395) Есть, и у 1080 есть и у 650м есть, но между ними пропасть, а они обе подходят для монтажа
Jem 78 Мудрец (18484) 8 лет назад
Ну как почему не монтажная 1080 ?? ))
Она стоит 62 т. р. в России.
Ускоряет рендеринг и цветокоррекцию в 20-30 раз. Пусть в 30.
Таких кусочков в работе монтажника видео наберётся от силы 20 %, она их сократит по времени до 1%, т. е. до 81%. (это при затратах в 62т. р.)
Тожже самое сделает 750 (за 7 т. р.), но сократит только в 10 раз.
т. е. 20% ожидания сократятся до 2%, т. е. до 82%....Разница в цене в 62-7=55т. р. должна пойти на рейд массив SSD или SSD на pcie-3 с большой скоростью чтения-записи - такие карты стоят от 15т. р. и до 50т. р.

А вот в играх она как раз позволяет поднять fps даже при максимальных установках в игре. - Поэтому и игровая.
а если квадру одну и нвидиа можно и использовать каждую по назначению