Прошу помощи. Периодически намертво зависает пк

Олег Равилов Профи (532), на голосовании 7 лет назад
Суть в чём. С недавнего времени начал периодически зависать пк. Просто статичная картинка с пропажей звука. Сначала подумал, что проблема в перегреве процессора. Купил новую тэрмопасту, заменил на процессоре и на чипе видеокарты. Не помогло. Проверил оперативную память, всё работает в порядке, никаких ошибок и перегревов устройств не обнаружил. Теперь грешу на блок питания, так как в последнее время он начал странно гудеть, и я так думаю дело в том, что плохо крутится куллер. Вопрос вот в чём. Могут ли эти зависания быть из-за плохой работы блока питания? Ибо уже всё перепробовал и уже не знаю, в чём причина. И да кстати, после этих зависаний приходится вручную перезагружать пк. После перезагрузки, в журнале отчётов Windows, точно в то время, когда зависает комп, есть ошибка с пометкой "Критическая". Ошибка Kernel-Power 41(63). Пролазил весь интернет, но везде мнения расходятся. Помогите, кто чем может)
Голосование за лучший ответ
Landgraf Мудрец (11131) 7 лет назад
меняй бп, а то еще ченить сгорит
Олег РавиловПрофи (532) 7 лет назад
А если просто заменить куллер, не поможет?
Landgraf Мудрец (11131) да лучше весь поменять, да и не меняются кулеры на бп вроде
koxazit Просветленный (40724) 7 лет назад
ПРОВЕРЯЙ ЖЕСТКИЙ диск, первая причина висяков после перегрева
Олег РавиловПрофи (532) 7 лет назад
Нет никакого перегрева, в том то и дело, что пк может зависнуть в обычном простое, когда у меня ничего не открыто и я ничего на нём не делаю)
Landgraf Мудрец (11131) он написал после перегрева сл причина
Boris Below Ученик (173) 7 лет назад
Жёсткий диск. Меняем
e e Ученик (87) 7 лет назад
вирус ёпта, винду меняй, чисти пыль на процессоре и смаж термопастой, у меня была тоже синий экран но я все парешал! вообще в мастерскую сдай епта
waleron Мастер (1930) 7 лет назад
ну если плохо крутится куллер, смаж его...
www.ru Мастер (2037) 7 лет назад
Вы же сами отключаете питание, поэтому и Критическая Ошибка Kernel-Power 41(63) .
Замените блок питания если гудит . Может еще и память глючит.
nuwu xisa Ученик (142) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru