фитнес клуб не вовремя начинает работу. какие компенсации возможны?

Анатолий Шпаков Ученик (156), на голосовании 7 лет назад
Заключил договор с фитнес клубом. В договоре есть пункт про обязанности клуба. В нем написано, что клуб работает и следовательно предоставляет свои услуги с 7 утра до 23 вечера. я тренируюсь утром, при этом часто клуб открывают не ровно в 7 утра, а 7-05, 7-15, а так у меня все расписано по минутам я иногда сокращаю занятия, чтобы успеть в офис. в договоре ничего не сказано, что будет в случае если клуб во время не откроется или нарушит свои обязанности. каким образом я могу с клуба требовать компенсацию за не соблюдение пунктов договора и что я вообще могу требовать. если я разорву контракт с клубом могу ли я потребовать всю сумму по договору тк они постоянно открывают поздно клуб?
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 7 лет назад
Напишите сначала претензию на юридический адрес клуба, что будете вынуждены обращаться в суд за защитой прав. Возможно открываться станут вовремя.