Как снять вентилятор с радиатором в ноутбуке hp pavilion g6-1216er? Читай пояснение к вопросу

Денис Корнеев Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Короче такая тема! хотел почистить вентилятор на этот ноут! Уже не в первый раз встречаюсь с этой моделью, там в принципе ничего сложного нет, но в этот раз не могу оторвать сам радиатор от материнской платы! (см. фото ниже). Открутил 4 крепежа! И всё! Больше вроде ничего нигде не держит. Мог он прилипнуть к материнке? И как его оторвать (отсоединить)!
Заранее извиняюсь за сленг!
Лучший ответ
Vadik Vadik Мастер (2162) 8 лет назад
Даже не шевелится?
Денис КорнеевУченик (105) 8 лет назад
Немного! Совсем малость! Не пойму, почему так, боюсь испортить мать, если применить силу!
Денис КорнеевУченик (105) 8 лет назад
Vadik Vadik Мастер (2162) Потихоньку пошатывай предварительно смочив прикипевшую часть спиртом.
Остальные ответы
николай колька Ученик (115) 8 лет назад
вон видишь четыре болтика с пружинками? открути их
Денис КорнеевУченик (105) 8 лет назад
Откручено уже давно, сижу 2 часа, думаю, как радиатор прилипший отодрать!
николай колька Ученик (115) сила есть? палец под радиатор засунь и потдень, будет тебе чудо, только не сломай его.
иван михеев Мастер (1161) 8 лет назад
Вентилятор вместе с радиаторами процессора снимается, далее когда снимешь всю конструкцию то разберёшься. Осторожно с пастой не стирай её. Почистишь радиатор рядом с ветилятором и как новый заработает. Меньше ставь ноут на кровать в одеяла и простыни
Стас Каверин Мудрец (16396) 8 лет назад
Возьмите пластиковую карточку и с каждой стороны вставляя, потихоньку расшатывайте.
Был у меня такой случай, когда радиатор "прикипел". Потратил полтора часа, но всё отошло.
Денис КорнеевУченик (105) 8 лет назад
Спасибо! Помогла ватка со спиртом
Стас Каверин Мудрец (16396) Очень хорошо.