Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нормально ли если бабушка оставила 3-х летнего ребёнка одного дома?

Кролик-это Я!!! Профи (965), закрыт 7 лет назад
Бабушка оставила ребёнка одного дома и ушла в магазин (он рядом). О том что малыша оставлять дома одного нельзя с ней обговаривалось. После инцидента бабушка сказала, что если вы так трясётесь, то не оставляйте со мной. Естественно с ней теперь и не оставляют, но она звонит хочет видеть внучку. Зачем ей она?
Лучший ответ
Окс@н@ Просветленный (27947) 7 лет назад
Вот хорошо что всё обошлось. У меня свекруха один раз оставила мою дочь 2.8 соседней девочке 8ми лет. Хорошо что девочка додумалась отвести мою дочь к бабушке с которой мы гуляли (ей на лето внучку привезли). Свекруха только к вечеру вспомнила про внучку и то когда ей её привели. С этого момента с моими детьми свекровь видется только под моим присмотром. Видимся редко, живем в разных городах
Кролик-это Я!!!Профи (965) 7 лет назад
Да, это хорошо, что все обошлось в этих случаях. Видимо у нас тоже только под присмотром ещё долгое время встречи будут. Неприятно только то, что с бабушкой все обговаривалось, а она просто ушла... доверия теперь нет между близкими.
Окс@н@ Просветленный (27947) Бывают и такие бабушки. Моим девчонкам с бабушками не повезло. Так что без них обходимся. А вы пока под присмотром встречайтесь с бабушкой. А там смотрите по ситуации.
Остальные ответы
MS Оракул (81617) 7 лет назад
Привычка с деревни...
Там рожали по 10-12 детей. Половина помрут - ничего страшного.
По закону, оставлять ребёнка до 7 лет без присмотра нельзя. Это повод для штрафа или даже изъятия из семьи.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 7 лет назад
вывести к сараю и расстрелять!

вся беда, что мы живём во власти страхов
и готовы воевать, судить и карать
не умеем прощать ближнего и дальнего
и пр

вам хочется ссориться и настаивать...
Клара Просветленный (26348) 7 лет назад
Хорошо, что в песочнице не оставила, пока в магазин бегала.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 7 лет назад
Одна * ошибка * бабушки и все - репрессии, отказано в общении с внучкой , * зачем она ей * ...(

Родители, вы вообще окуели или почему ?
Язва АристократаПросветленный (26457) 7 лет назад
Вот так замороченными мамашками и становятся таская всюду за собой с рождения...
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Да ну на, бабушка за сигаретами побежала, за водкой? Значит была необходимость . Ну ппц (
Полина Малимон Ученик (154) 7 лет назад
Это неправильно. Вдруг ребёнок разобьёт что-то, обожжётся, что-то съест плохое, поранится. Вероятно бабушка скучает по внучке, может быть она больше не будет оставлять её одну?
Sonja plenina Просветленный (45198) 7 лет назад
A vi kto? Mama?
A babushka esli na 3 minuti vishla-eto uzas?
Ja babushku poslushat hochu.
.Мастер (1019) 6 лет назад
Бабушка вышла на 3 минуты, а ребёнок влез на подоконник, чтобы посмотреть, не идёт-ли бабушка, и облокотился о еле закреплённую москитную сетку, которая на выдержит даже кошку. Или добрался до бабушкиных красивых таблеточек. У родственников 4-летний малыш, вскарабкавшись на полку большого шкафа со стеклянными дверцами, завалил этот шкаф на себя. Бабушка с дедушкой подхватили и удержали этот шкаф в миллиметрах от головы ребёнка. Случится может что угодно и оставлять малышей без присмотра НЕЛЬЗЯ.
Язва Аристократа Просветленный (26457) 7 лет назад
Пздц катастрофа. Я своего тоже одного оставляю. Окна закрыты, кухня тоже. Сидите со своим чадом сами раз так трясетесь.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 7 лет назад
Хочет видеть внучку пусть приходит в гости.
А следить за ребенком обязанности родителей.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208344) 7 лет назад
А как узнали? Ребёнок нажаловался? --значит, не глупый ( может 5 минут один уже побыть). Хотя, конечно, лучше с собой брать или не оставлять. А видеться бабушке с внуком/чкой можно и при родителях.
Юлия Валерьевна Мудрец (16113) 7 лет назад
ну не нормально. но если прям сильно надо, то можно. если ребь спит, то тем более. я на 15 мин оставляла пару раз. закрыла окна, включила мультики и бегом умчалась и примчалась. а позже научила звонить мне, если что
Рыжая БестиЯ Мудрец (10458) 7 лет назад
Вы знаете, раньше в деревнях над детьми так не тряслись как вы сейчас, они играли и ползали везде где вздумается пока взрослые занимались делами, и ничего с ними не случалось! У меня ребенок совсем маленький, только начал ползать, магазин у нас на первом этаже и мне ничего не стоит оставить ребенка одного дома на пару минут пока я хожу за молоком. Ваша бабушка его на весь день одного оставила чтоли?
Кролик-это Я!!!Профи (965) 7 лет назад
Нет, на 15-20 мин, но ребёнок очень испугался. С ней обговаривалось, что оставлять одного нельзя (доверия теперь нет между близкими). Родители недалёко уехали, еслибы она позвонила, то примчались сразу.
Рыжая БестиЯ Мудрец (10458) Да глупость какая то. А испугался от только потому что подобная ситуация возникла в первые в его жизни, ведь новое всегда страшно. Но это часть нашего развития. Лично я не вижу криминала. Вырастите комнатное растение, сами же потом и намучаетесь.
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 7 лет назад
Ненормально. Тем более, что ОБГОВАРИВАЛОСЬ.
undefined Мастер (1861) 7 лет назад
Я своего оставляла, когда в магазин ходила. Мультик включу и иду (ножи убирала, окна закрывала и т. д.) А что делать, если срочно надо, а оставить не с кем и с собой
брать неохота? Однажды вообще уложила его спать, а сама на собеседование поехала. Я думаю, ничего страшного, если ребенка ненадолго оставлять, предварительно обеспечив его безопасность и времяпрепровождение, пока он один.
Кролик-это Я!!!Профи (965) 7 лет назад
А, сколько ребёнку лет было, когда вы на собеседование ездили?
undefined Мастер (1861) 3-3,5 года и было. Он вроде на больничном был, а так то в детсад уже ходил
SM Оракул (52996) 7 лет назад
А где родители??? нарожают - потом бабушке спихивают
Отто Ким Гуру (4789) 7 лет назад
бабушке ребенок нужен поиграть.. а вот бабушка если не опекун то за ребенка ответственности не несет. это вина родителей...
Ольга Мыслитель (6634) 7 лет назад
Родители несут ответственность за ребенка, зачем бабушке поручать сидеть с ним?
Петро Земцов Гуру (2839) 7 лет назад
Не нормально! 3-летний ребенок требует непрерывного внимания !
euphoria Мудрец (11813) 7 лет назад
Ненормально и небезопасно. Даже уголовно наказуемо.