Ем по два, три банана каждый день. Могу ли я потолстеть, если так будет продолжаться.

И все? Не потолстеете.

Одни бананы? Разнообразия побольше.

Да. Если вы едите только это. Организм может воспринять это как стресс/голод, и надолго если не навсегда перестроиться в режим "откладываю жир при первой возможности в запас потому что голод ходит рядом". То есть худеть надо обязательно без голодания, соблюдая калораж и бжу, иначе тело перестраивает вообще весь механизм жиросжигания. На этом многие самопально худеющие погорели.

Суслик убийца, если ты занимаешься спортом и ешь бананы, то это хорошо. Лишние калории сжигаются.

Возможно. Бананы повышают запас энергии и их рекомендуют есть перед тренеровкой