Почему камни обычно гладкие?)

Anton Kim Искусственный Интеллект (112747), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (425721) 8 лет назад
Га́лька — окатанные в разной степени обломки горных пород диаметром от 1 до 15 см.

Окатывание остроугольных обломков происходит за счёт бесчисленных соударений обломков между собой в процессе перекатывания по дну реки или под воздействием волн прибоя. Морская галька обычно имеет более плоскую форму, чем речная.