Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

восстановление снилс Какова цена восстановления и срок его восстановления?

владимир герасько Ученик (214), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Изольда Юсупова Мыслитель (7083) 8 лет назад
Денег не берут. Мне через неделю дали, но это потому, что в другом городе получала. Если бы в родном восстанавливала, то сразу бы вроде должны были дать
Остальные ответы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507898) 8 лет назад
Куда обращаться, если СНИЛС утерян?

Если кто-то потерял СНИЛС, то ему прямая дорога в Пенсионный фонд. Обратиться туда можно 2 способами:

Самостоятельно, взяв с собой документ, удостоверяющий личность.
Через работодателя: просто прийти к нему и попросить заказать дубликат пенсионного свидетельства.
Только запомните, что все действия по восстановлению СНИЛС необходимо совершить в течение 1 месяца со дня его утери.

Если СНИЛС утерян ребенком в возрасте до 14 лет, то в Пенсионный фонд за его восстановлением должны обратиться родители или законные представители; а если ребенок достиг 14 лет, то он идет туда самостоятельно, не забыв взять с собой паспорт.

Как оформить новый СНИЛС, если потерян старый?

Теперь давайте поподробнее рассмотрим, как восстановить СНИЛС:

Если вы решили самостоятельно пойти в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, возьмите с собой паспорт. В Пенсионном фонде вы заполните бланк заявления и сдадите все документы на проверку. В течение 2-3 недель новое пенсионное свидетельство будет готово, и вы сможете забрать его в том же отделении Пенсионного фонда, куда сдавали документы.
Если за вас документы сдает работодатель, то процедура следующая: вы заполняете форму заявления о выдаче дубликата пенсионного свидетельства, работодатель сдает копию документа, удостоверяющего вашу личность, заявление и опись передаваемых документов в Пенсионный фонд и ждет готовности документа. После того как работодатель получит новое пенсионное свидетельство, он должен в течение 1 недели передать его вам. Вы, в свою очередь, должны расписаться в ведомости, которая затем возвращается в Пенсионный фонд.
http://sovetnik.consultant.ru/snils/gde_i_kak_vosstanovit_snils_pri_utere_chto_delat_esli_poteryal_snils/