Наука

Возможно ли самому собрать осциллограф? +

Хотя бы с небольшой полосой пропускания. Давно стоит монитор VGA, рабочий. Продать его некому, выкидывать жалко, осциллографы дорогие.
Думаю, я не первый с такой мыслью ) Однако, в гугле пока что не нашел ничего интересного по этой теме.

Открой старые журналы "Радио" Там их полно, и не сложные....

Можно. но за точность его показаний никто не ручается. ЧЕМ вы его настраивать и подстраивать будете?

Смысл? И что ты на нём сможешь измерить? У китайцев продаются недорогие киты цифровых осциллографов. Меньше 2000 руб. стоит.