Отдали долю по договору дарения знакомому.

Ольга Андрейченко Ученик (7), на голосовании 7 лет назад
Отдали долю по договору дарения знакомому.
Бывший собственник оплатил долг жкх за 4 года, сам так же не платил. Теперь требует через суд с него деньги сам он собственник 3,5 года
У нас есть только заявление в полицию и акт о не проживании. Суд может с нас требовать долг?
Голосование за лучший ответ
Лена Забашта Мудрец (14483) 7 лет назад
В гадания задайте вопрос. Понять из него ничего невозможно
Инга Искусственный Интеллект (291081) 7 лет назад
Если вы подарили долю, то бывший собственник - это вы...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174854) 7 лет назад
Сможет взыскать только тот долг, который числился за прошлым собственником до перехода права. Но там истек срок давности, заявите об этом на суде.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 7 лет назад
Напишите вразумительно, ничего не понятно.
Серый Искусственный Интеллект (222421) 7 лет назад
Тот кто заплатил сам дурак. Зачем платить за 4 года было долг? Если ваш знакомый уже собственник как 3,5 года, то заплативший долг вправе с него и с другого собственника требовать возместить ему затраты. Однако если будет в суде заявлено о пропуске срока исковой давности 3 года, то сумма долга значительно уменьшится. В личную почту можете написать подробнее.