Как применить готовую маску PNG к фото?
Помню нашел в сети простой урок, чуть ли не в два клика, с использованием быстрого выделения. Ну типа есть фото, вставил готовую маску, при необходимости сделал инвертирование, ненужное удалил. Все.
К сожалению забыл подробности и где находил олписание. Пытаюсь найти в сети, и все какая то ерунда многоходовая вылезает, с каналами, выделением, вставлением и прочими танцами с бубнами...
Вот точно помню, что был простой способ. Кто знает подскажите.
фото внизу
маска вверху.
применяешь к маске обтравочную маску и все.
1\ выделить и клик по значку маска 2 если есть готовай маска то по верх слоя и котрл. и клик про меж слоев пример на скорую руку

PhotoFiltre
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz42.php
Компактный фоторедактор с отлично поставленной работой с масками. Это ссылка на обзор внизу которого есть видео по работе с масками.
Скриншот ниже сделан как раз с масками:

берешь и перетаскиваешь на фото