SOS! при загрузке компьютера спикер не издает ни звука. Как понять что менять?

Галчонок Ученик (123), на голосовании 7 лет назад
Случилась такая беда: перестал включаться компьютер. На днях поменяли видеокарту, несколько дней компьютер исправно работал, но сегодня не загрузился. Если отключить все устройства (в т. ч. оперативку), а в материнке оставить только процессор с кулером - при включении издает 1 длинный и 2 коротких сигнала. При подключении любого устройства, будь это оперативка или видеокарта - включаю, кулеры начинают крутиться, и на этом все - спикер не издает ни звука. Что это может значить? что неисправно? материнка Asus m5a97 le r2.0, видеокарта asus gt610-1gd3-l, оперативка Kingston KVR1333D3S8N9/2G
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (236508) 7 лет назад
Блок питания

Ищи расшифровку пи-пи своего биоса, для уверенности.
А если телепатически, то похоже на бп
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) 7 лет назад
так сразу и не скажешь, для начала бп проверить
Солбон Холхоев Знаток (320) 7 лет назад
Видюха сдохла! а не БП
Вытащи видюху из pci-e
а VGA или DVI у тебя подлкючи к материнке и все