Можно ли облицовывать стальную ванну мозаикой? Или это подходит только для чугунных ванн?

Арина Ларичева Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Unknown Мудрец (10919) 7 лет назад
Никто не запрещает, верно ведь.
Заметили верно, что подходит только для чугунных ванн. Чугунная ванна очень жёстко держит форму и по ней хоть молотком стукай – ничего не станется; в образных выражениях. В то время как стальная по свойствам просто упругое гнущееся железо. В этой связи ни один клеевой состав не сможет выдерживать постоянные изгибы (типа от давления воды и когда человек ступает ногами). Примерно через год-два от стальной ванны мозаика начнёт отваливаться. К этому времени в аккурат закончится гарантия на выполненную работу.
Остальные ответы
123123123123 Оракул (52224) 7 лет назад
вы внутри имеете в виду ?? так это ж вроде жэсть ...
Виктор Петров Мудрец (11098) 7 лет назад
Можно но не нужно, поскольку ненадежно.
Жень Просветленный (43669) 7 лет назад
Можно. Только нужно эмаль снять шкуркой. А то клей плохо приклеится.
chernigovparts Мастер (1205) 7 лет назад
ну я лично для клиента брал такую мозаику http://mozaika.top/index.php?route=product/product&path=59_90&product_id=93. Сама облицовка не сложная, достаточно проблематично будет подготовить ванну, придётся снять эмаль, снимал очень аккуратно болгаркой.