Наука

Как сказать по английски: "Луну Земли называют Месяц"?

Дополнен

Аналогичные предложения:
Серп Месяца выглянул из-за туч
Месяц растет

The moon of Earth is called a month

The Earth's satellite is called the Moon.

Да, оно и по-русски звучит, как абракадабра.
В английском же есть слова полумесяц - crescent, луна - Moon, спутник - satellite
И фраза будет выглядеть так:
The satellite of the Earth is the Moon.
The crescent came out of the cloud. (при условии, если луна не полная).
Не пугайтесь слова спутник, они употребляют чаще, чем мы. Вполне можно встретить в песнях с любовной лирикой ;)

Месяц (в данном смысле) - это Crescent Moon (ущербная Луна) по-английски. А Луна - просто Moon. Поэтому красиво не скажешь))

по английски получился бред. В русском месяц - и период времени, и небесное тело, а переносно еще и естественный спутник планеты.