Можно ли с 2-х летним экономическим опытом стать директором или управляющим в своей области?

Алеся За Ученик (182), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мудрец (12935) 17 лет назад
Директор и управляющий - это так называемые сейчас топ мэнеджеры. Для них как раз не обязательно быть специалистами в той области в которой они руководят - для этого существуют соответствующие заместители - главный инженер (технический директор) , зам по финансам, зам по общим вопросам и т. д. Основная задача директора скоординировать коллетив, направить работу в нужное русло, добиваться требуемого реультата, а для этого нужен определенный авторитет подкрепленный опытом работы, иначе всегда найдутся более грамотные и хитрые люди которые просто подсидят Вас, чтобы занять Ваше место (если конечно Вас изначально не поддерживает вышестоящая организация или это не Ваша личная фирма) , а оправляться после падения по служебной лестнице будет тяжело! Не торопись Все еще в переди!
Остальные ответы
Pcholka Bee Профи (588) 17 лет назад
все зависит от твоей соображалки и мозгов!
Людмила Ш Мыслитель (9374) 17 лет назад
Если очень повезет - то можно!
Андрей Черняев Мыслитель (5746) 17 лет назад
Вряд ли нужен еще и жизненный опыт
наталья с Мыслитель (6896) 17 лет назад
это зависит от личных качеств
Edd Arsenyev Мастер (1953) 17 лет назад
Можно. Надо очень хотеть
Наталия Кириллова Мастер (1417) 17 лет назад
стаж может быть разным ...можно работать и толком ничего не знать все равно
Наталья Знаток (393) 17 лет назад
думаю, что нет. да только в том случае, если открыть свое дело, атак двух лет мало.
Карина Логинова Гуру (2800) 17 лет назад
Опыт-это не главное. Есть люди, которые по 15 лет работают в какой-либо области, но представить их в роли управляющего очень сложно. Согласна с предыдущим ответом-нужно иметь хорошие умственные способности, чтобы просчитывать все возможные ситуации и успевать принять нужное решение.
. Мудрец (11929) 17 лет назад
В нашем мире и тем более экономике все возможно. Но должность еще не есть показатель, Вас могут назвать как угодно, но выполнять вы будите совсем другую работу.
Для того чтобы соответствовать своей должности и делать это качественно в любой области, 2-х лет не достаточно к сожалению. Тем более что б управлять людьми или серьезной компанией. Помимо ваших знаний существует много факторов - таких как возраст, связи, авторитет и самое главное опыт!
В любом случае, желаю Вам успехов, но думаю для того, о чем вы спрашиваете, нужно еще быть готовым самому. Поверьте, на серьезном уровне управлять и принимать решения, нужно опираясь на опыт, доверие и знание той области чуть лучше многих специалистов.
С уважением.
Источник: Опыт руководителя.
Пользователь удален Мастер (1387) 17 лет назад
Если вы мастер своего дела, то директором можно быть и без двух летнего стажа. Главное, чтобы вы осознавали и полностью смогли бы отвечать за свои действия. Если в Вас есть лидерские качества, если вы действительно знаете свое дело, если именно Вас хотят видеть в должности директора, то значит это ваше призвание.
Алексей Чернышов Знаток (424) 17 лет назад
Олеся, привет.

Стать директором можно конечно, но вот я больше склоняюсь к участию и быть совладельцем того бизнеса который мне нравиться, но не как не директором просто зачем когда ты и так на растоянии будешь всем управлять так как являешься совладельцем или акционером