Как отключить функцию быстрой зарядки на Samsung Galaxy A5 2016

Настройки - батарея - быстрая зарядка и отключить

Бред не неси. в меню выключается. как и у a5 2017. в разделе энергосбережение есть ползунок. можно вкл. или отключать данный режим. Эксперт ..

Эту функцию программным методом нельзя отключить, это чип внутри телефона, который вшит в систему и работает автоматический. Чтобы не заряжать устройство быстро, НЕ используйте зарядку которая идет в комплекте, она заряжает всегда быстро. Для повседневной зарядки подойдет обычная зарядка от самсунга не поддерживающая быструю зарядку, то есть с меньшим выходом тока. И желательно использовать заводские оригинальные зарядки.