Могу ли я дать ребёнку свою девичью фамилию

Александра Спиридонова Ученик (148), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Просветленный (39331) 7 лет назад
Если не замужем, то можете.
Ания Искусственный Интеллект (116050) 7 лет назад
вы можете дать ребенку либо свою фамилию (по паспорту), либо фамилию отца
третьего не дано
taiv 2006 Просветленный (43055) 7 лет назад
ребенку присваивается фамилия родителей, или любого из них, если фамилии разные. Таким образом, если Вы сами носите свою девичью фамилию, то вполне можете ее дать своему ребенку
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360494) 7 лет назад
Если у ребёнка в свидетельство о рождении есть отец то сменить ему фамилию можно ТОЛЬКО с согласия отца
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 7 лет назад
Присваивается фамилия любого родителя по общему решению.