Нет - такого явления как "НавсегДА" — все течет... Все - стремительно меняется ??)+

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
)
*
Вчера
океан был злой,
как черт,
сегодня
смиренней
голубицы на яйцах.
Какая разница!
Все течет…
Все меняется.
>В. Маяковский<
)
(

)
____Вопрос размышление... ______________________________________%

Доброго времени суток - ПроекТу!)
]
[
видео~Вера Полозкова/ Прямая речь.
Дополнен 7 лет назад
обстоятельные ответы приветствуются. = %
Лучший ответ
лиска Искусственный Интеллект (102698) 7 лет назад
Что-то меняется, что-то нет.
Необходимы какие-то вещи, которые постоянны. Для равновесия.
Как кораблю нужна остойчивость - даже если трюмы сейчас пусты, их заполняют водой из-за борта, чтобы пройти по океану, который "вчера был злой, как черт".
Человек - корабль. Жизнь - океан. )

https://youtu.be/D7T1YeSzihQ
Источник: Хорошего времени
бум-бумМастер (2310) 7 лет назад
Очень красивое сочетание музыки и видео. Спасиб ;)
лиска Искусственный Интеллект (102698) Рада, что понравилось. )
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
<ольшое Спасибо за ответ!)
)
Супер ~ ЛО!
меня сутки не было, ушел на голос,
не успела вверху в дополнении написать, что хотела.
^
а c ЛО = выбором я успела ))
лиска Искусственный Интеллект (102698) Замечательный вопрос! Если честно, то думала кто-нибудь ещё зайдёт в вопрос, раскроет тему широко и красиво, как это бывает. Поэтому коротенько основную свою мысль выдала. ) «В уверенных руках держи штурвал по курсу. Не юнги мы в морях, нам трудности по вкусу..» Спасибо за ЛО! И хорошего лета! ) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
лискаИскусственный Интеллект (102698) 7 лет назад
Для настроения.. )

"Замерев и словно не дыша
С морем встретилась, к душе душа...
Тихо... Только шелестом прибоя
Воздух полон. Силой и покоем
Вдруг повеяло... И где-то в вышине
Чайки крыльями махнули мне,
Приглашая вместе поучиться
Лёгкому полёту..."
----------------------------------------------------------------------------
бум-бум Мастер (2310)
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 7 лет назад
А я говорю, что в мире парадокс!
ПОСТОЯННОЕ - изменение!
Главов Искусственный Интеллект (1213028) 7 лет назад
Навсегда -это в вечность небытия.
Сергей Сергеевич Гуру (2679) 7 лет назад
В этом мире всё имеет границы, кроме вселенной и человеческой глупости. А. Энштейн.
Владимир Русских Мыслитель (8201) 7 лет назад
Такова жизнь... как и никто никому не принадлежит....
теньвтени Оракул (72219) 7 лет назад
как горько мне осознавать
что я не я не самом деле
когда бы я узнал кто я я б окуел на самом деле)

сегодня швец а завтра жнец
игра судьбы а не природа
а может я хочу играть
в большом стечении народа

а кто не Лир когда он сир
а кто не СИР когда он Лир
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 7 лет назад
навсегда в приложении к человеческому звучит метафизично .Но это опять ловушка. Вечность и навсегда в чем-то схожи .но навсегда имеет точку отсчета То есть сначала не было .потом началось и продолжается теперь и это состояние будет во все времена . навсегда .Вечность .несмотря на корень .напоминающий человеческое-век. по смыслу все же соединяется с безначальностью .это размах Бога .а не человека .Ведь для Бога и в Боге .когда человек пребывает в особом состоянии. нет времени .пространства и прочих характеристик бытия Но человек не может быть вечен .он может быть от-ныне и на-чаться -быть- всегда.
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 7 лет назад
Все ЯВЛЕНИЯ "привязаны" к Законам Природы. ОНИ ВЕЧНЫ везде и во всех масштабах ВСЕЛЕННОЙ! Вы, очевидно, под явлениями подразумеваете СОБЫТИЯ. Да, они всегда меняются. Но на примере затухающих колебаний (рассеивания энергии) получается табличка на фото: чтобы ВЫ "не меняли" числа от нуля до бесконечности, продолжая простой алгоритм ОТНОШЕНИЯ горизонтальных пар "восстанавливается" через 2-3 шага... Чтобы ЧЕЛОВЕК не шкодил над ПРИРОДОЙ, всё приходит к разумному результату, как будто его никогда и не было! Может быть мы (люди) и поумнеем, научимся жить в гармонии с Природой... Тогда будет всё по-другому... А пока Природа через человека познаёт себя.
игорь кабановПросветленный (20999) 7 лет назад
А ЗАЧЕМ ЭТО ПРИ-РОДЕ??? В ЧЕЛОВЕКЕ НЕТ УСТРОЙСТВА ИСПОЛЬЗУЮЩЕГО АЛГОРИТМЫ И ПРОИЗВОДЯЩИЕ ФУНКЦИИ.... ОНА ДЕЙСТВУЕТ ИНАЧЕ...
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) Человек частица Природы! Природе просто СКУЧНО без человека. Алгоритмы и математика в Природе давно всё используется везде и всюду. Кроме того, человек ничего НОВОГО не придумал принципиально то, чего нет в Природе. Например, смотрите фото-схему распространения СВЕТА в пространстве. Это и картинки Фарадея железных опилок в магнитном и электрических полях, это и теорема Пифагора, Бином Ньютона... Все известные разделы математики... Это и причина выбрасывания морских животных на отмель, и катастрофы от преподающих теорий... Хотите, поймёте. А нет, Ваше право.
василий богуш Оракул (67764) 7 лет назад
Всё что течёт и меняется - временно. Постоянство находится за его пределами и контролирует его развитие: Интуиция, Любовь, Совесть, Истина.
Lilia Ученик (91) 7 лет назад
Все течет, все меняется и время не стоит на месте.
Viktop Мыслитель (6241) 7 лет назад
Две параллельные прямые никогда не пересекутся.
Вечность это способ нашего восприятия уйти от болезненного осознания что вещи которые невозможны, на самом деле НЕВОЗМОЖНЫ !
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 7 лет назад
а вот это то, то что всё течёт и меняется, как раз таки навсегда!
бум-бум Мастер (2310) 7 лет назад
Как то мыслитель и философ всех времен и народов Остап Бендер сказал: "Диалектика!" Диалектика это наука о том, что все время в мире постоянно меняется.
Итак, проанализировав его изречение, я пришел к выводу, что Остап являлся сторонником учения еще одного самого раннего древнегреческого философа Милетской школы -- Гераклита (Геракли́т Эфе́сский (др. -греч. Ἡράκλειτος ὁ Ἐφέσιος, 544—483 гг. до н. э.) — древнегреческий философ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Гераклит
Так что есть основание полагать, что Бендер и Гераклит, которых по праву можно считать не только основателями и продолжателями учения первой исторической или первоначальной формы диалектики, но и поистине первооткрывателями "Философии жизни" олицетворяющей в себе, то что: Нет - такого явления как "НавсегДА" — все течет... Все - стремительно меняется ??)+

Смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=J07_f2bxSIY
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Спасибо за ответ! )
Второе ~ ЛО!
бум-бум Мастер (2310) Спасибо )
игорь кабанов Просветленный (20999) 7 лет назад
....светить всегда светить везде (В. В.).... и картина мира и нравственный закон внутри нас (кант) - неизменные константы проекта чело-вечность.... всё остальное- биения сердец вселенной.... помехи и шум не созревшего разума...)))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Есть! В жизни должно быть место для УБЕЖДЕНИЙ!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
Как это всё мило: поэтесса Вера Полозкова и её прямая речь, колумнист Александр Измайлов и его колонка в газете "Мои хабаровские нравы", пришелец Пронькин и его флешки памяти, функциональное питание Energy Diet HD и его сбалансированный корм для людей, Global-books и его выводы средств за проделанную работу, Второе Пришествие Аленького Цветочка и его диагональное мышление.... ребята, я плакалЪ, и хочется уже крикнуть вдогонку вам всем милым и добрым людям - о, май гад, КОГДА ЖЕ МЫ БУДЕМ ДЕЛИТЬ НАШИ ДЕНЬГИ....
Путин, помоги стать твоим другом, научи играть на виолончели или хотя бы на свирели, мне нужны МОИ деньги!
Я хочу получить МОИ деньги! Где они прячутся-найди их, деньги, найдите меня!
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
бум-бумМастер (2310) 7 лет назад
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) главное не перди