Нужна помощь срочно, по логике

Igor Vdovenko Ученик (122), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте!

Правонарушение, Должностное лицо, Злоупотребление, Злоупотребление властью, Должностной подвох - Сделать отношения по круговым схемам Эйлера

Все человечество деленится на прекрасную его половину и разумную. - Определить операцию и ошибки

Если нечто ведет утверждение и его отрицание, то верно его отрицание - определить есть ли это логическим законом, каким?

Если я поступил в университет значит я окончил среднюю школу.
Я поступил в университет, следовательно я окончил среднюю школу. - определить связь по логическому квадрату.
Лучший ответ
Елена Маслова Гуру (2646) 15 лет назад
2) операция деления понятий. нарушено правило внеположенности членов деления.
4) при чём тут логический квадрат? Это условно-категорический силлогизм с правильным утверждающим модусом.