Что делать с полом???

Арина Ларичева Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Решила положить мозаику на пол незастекленного балкона. Перед укладкой начала его подготавливать. Прогрунтовала сначала и дала просохнуть. Потом клеем, которым буду клеить мозаику, я выровнила пол и сделала небольшой уклон под слив, и снова оставила пол просыхать. Он стоял больше 24 часов, но как по закону подлости, утром когда я встала, то увидела, что пошёл дождь и вода попала уже на просушенный пол. Я его конечно накрыла, чтобы на него больше воды не попало, но всёравно пол намок. И от сюда у меня вопрос. Могу ли я положить мозаику на этот пол когда он просохнет или надо снова класть клей, а этот снимать? И если можно на него класть плитку, то сколько он должен просыхать по времени? Заранее всем спасибо
Лучший ответ
HaRoN Профи (603) 7 лет назад
если клей хороший то можно и на влажную положить.. но лучше всего дождаться высыхания, про грунтовать и можно клеить...
Арина ЛаричеваУченик (132) 7 лет назад
Клей я использовала Плитонит Мрамор С. То есть я правильно Вас поняла, сейчас мне оставить его, чтобы просох. А когда этот слой просохнет от воды, его снова отгрунтовать, дать просохнуть грунтовке и уже потом начать класть мозаику? Правильно?
Арина ЛаричеваУченик (132) 7 лет назад
Вы так и не ответили (((
HaRoN Профи (603) Да. Ждите полного высыхания поверхности, грунтуйте и вперед )
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (181235) 7 лет назад
Не жди когда просохнет, клади на влажный клей, вдавливая.
Арина ЛаричеваУченик (132) 7 лет назад
Так клей который намок, он уже до этого успел просохнуть, то есть в него ничего не вдавливается. Я спрашивала этот слой клея который уже высох но намочился под дождём, его можно просушить и выложить сверху на него мозаику или нужно будет новый слой клея км лаять?
Арина Ларичева Ученик (132) Извините за Т9 "слой клея класть"
Caxep Мыслитель (8902) 7 лет назад
не знаю. нанял бы спецов, хотя суки обманут
Арина ЛаричеваУченик (132) 7 лет назад
Да в том то и дело что я в своей новой квартире, решила сделать что-нибудь основательное своими руками. Вот и остановилась на полу балкона. Конечно же не получится как у профессионалов но всёравно это будет сделано своими руками, а это и есть цель.))) так что нанимать никого я принципиально не хочу. Они будут наняты, когда я буду делать ванную, вот тогда они и будут делать всё сами.
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 7 лет назад
Снимать не чего не нужно За сутки схватится
Андрей Рыков Оракул (50986) 7 лет назад
Что за клей? Если плиточный на цементной основе - ничего ему не будет, только крепче будет. Бетонные полы наоборот поливают, что бы не трескались и прочность быстрее набирали.
Арина ЛаричеваУченик (132) 7 лет назад
Клей Плитонит Мрамор С. Знаете такой? С ним что делать?
Андрей Рыков Оракул (50986) Судя по описанию клея, если он уже схватился, ничего с ним не будет. По описанию дальнейшие работы можно выполнять через 3 суток, но тут всё зависит от толщины слоя, чем толще, тем больше ждать. Если очень толстый, то до 3 недель. Но это если совсем по правилам.. Ждите, пока всё хорошо просохнет, выжидайте время и ложите мозайку смело
Алексей Искусственный Интеллект (609887) 7 лет назад
Две феноменальных ошибки.

Зачем то высушена грунтовка перед нанесением клея.
И самое прикольное- высушен клей до укладки мозаики.
Арина ЛаричеваУченик (132) 7 лет назад
Ну во первых я делала всё так как было написано в инструкции грунтовки. Там написано, что после нанесения, можно укладывать плитку через 4-6 часов. А клей я применила сначала за место стяжки. Выровнила им поверхность и сделала небольшой уклон. А сейчас уже на подготовленный ровный пол я хочу положить мозаику. Во всяком случае я читала, что клеем можно выравнивать поверхность. Я использовала Плитонит Мрамор С.
Алексей Искусственный Интеллект (609887) Плитку на открытых площадях через пленку не клеят. Морозостойкая грунтовка + сразу пескобетон М 300, втирая в основание тщательно шпателем. По выравниванию- водостоп на цементной основе шпателем, 2-3 мм и сушка 24 часа. По водостопу - плитку на морозостойкий клей, по проникающей грунтовке без сушки, чуть смочив сразу втирая клей гребенкой. Для плиточных работ важно сцепление цементного с цементным, без промежуточных слоев неизвестных грунтовок, пленок, красок и прочей лабуды. ? Цементное на цементном держится всегда. Для обеспыливания применяют смачивание прямо под покрытие проникающей грунтовкой ( не той, которая под покраску, а которая для укрепления основания). Грунтовку не сушат, а прямо по смоченному тщательно втирают шпателем клей.
павел бутока Мыслитель (9742) 7 лет назад
Я небуду про то что нужно было снега подумать как а потом делать но нужно было подумать для чего тебе мазаика на неостекленном болконе зимой выйдеш покурить и что голованогилицобземлю
Арина ЛаричеваУченик (132) 7 лет назад
Да я просто только въехала в новую квартиру и решила что нибудь основательное сделать своими руками, так на память)))) Вот и остановилась на балконном полу. А потом я его все равно буду стеклить, а когда будет закрытый балкон, уже постелю какой нибудь коврик туда)).
павел бутока Мыслитель (9742) Вы совсем ничего не понимаете коврик нужен пока стекла нет ибо скользко будет после дождя а темболее снега или мароза а как стекло будет можно и по плитке гулять