Бьютилэнд

Подозрения на онкозаболевание

здравствуйте! помогите советом... в прошлые выходные обнаружила под десной образование (нарост с центром). в бюджетной стоматологии сказали, что это "старая травма, может, раздражение от (!) помидоров". Это в лучшей бюджетной стоматологической клинике города. В частной не стали смотреть, т. к. картина от бюджетных не показала нагноения, и отказались от обследования ("это не наш профиль. это в гистологию такой-то больницы, у вас опухоль"). Направления у меня нет. Челюсть начинает свербить. Как мне пройти биопсию? в какую клинику идти, в государственную? и как попасть без направления? это не в специфике стоматологов? опухоль ли это может быть? Спасибо за внимание...

Дополнен

Ни гноя, ни смещений обследование не показало.

В любом онко центре государственном, есть платные приемы.. это то, что надо! Идете, платите за прием, при подозрении - сдаете анализы... если анализы назначили, берете справку с назначениями и идете в поликлинику к терапевту, она вам даст направление на те же самые анализы в районную поликлинику, там и сдадите... дальше действовать будете по результатам.. или получите направление в онкоцентр, или пойдете на второй прием платно.. можно проще - заплатить и за обследования..

От чего в первую очередь образуются опухоли? Конечно же, от заражения или аллергии на что то.. Иных причин можно выдумать миллионы.. Также, от чего образуется рак? Среди первых причин - воздействие радиации, частого вдыхания вредных выбросов.. но, в первую очередь, из-за наших мыслей, не в первой ведь слышать, что мысль материальна.. Попробуйте просто играть в игру "Жизнь без болезней", и поверьте, если бы что то угрожало Вашей жизни, врачи бы сразу определили это.. Тревога и паника - вот главная причина почти всех известных заболеваний.. Надо также знать, что врачи - абсолютно такие же люди, как и мы все, они ошибаются в 70% случаев, что и вызывает реальную болезнь после)))

Сначала надо идти к терапевту в государственную поликлинику. Она даст направления на консультацию и к стоматологу и к онкологу. А вообще у нас есть стандарты мед. помощи - это алгоритмы, которым должны следовать все врачи при подозрении на какие-либо заболевания или при обнаружении каких либо образований. В этих стандартах все расписано пошагово и какие анализы сдавать и у каких врачей необходимо провести обследование.

покажи

Я что-то пропустила. А зачем люди сразу в платную бегут? Теперь гос ударственных нет уже???