что такое эфир? вычитала в проверке янтаря на подлинность что его надо потереть тряпочкой с эфиром и где его взять то?)

татьяна познякова Ученик (105), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Габриэль Окей Мыслитель (7419) 7 лет назад
Эфир получается при перегонке самогона на ректификационной колонне, как легкая фракция. Если выделишь, останется только спирт и сивушное масло
Остальные ответы
Саша Шуман Мудрец (10609) 7 лет назад
Органическое соединение напр. кислот со спиртами, бесцветная летучая жидкость с характерным пряным запахом, употр. в медицине (для наркоза, дезинфекции), в технике.
Александр Ученик (112) 7 лет назад
Раньше его использовали для общего наркоза
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329413) 7 лет назад
ты чтоли эту антенну продаёшь? так яростно защищаешь ее
Александр Ученик (112) чё?
Иван Меньщиков Мастер (1472) 7 лет назад
Он везде: бери не хочу : - )
123213 1232133 Мудрец (14753) 7 лет назад
у химиков понятие эфир это не одно и тоже вещество это целый клас веществ. В народе эфир это скорее всего диэтиловый. У некоторых физиков эфир это среда в которой распространяются радиоволны и которая не признана официальной наукой. Диэтиловый эфир сейчас можно попытаться купить у химическом магазине. В аптеке такое очень врятли купишь. Некоторые химики могут сделать это вещество с помощью серной кислоты этанола и специального перегонного аппарата на шлифах. В союзе эфир продавался и его использовали в качестве компонента топлива в маленьких двигателях внутреннего сгорания (двигатели ритм)
White RabbitИскусственный Интеллект (313558) 7 лет назад
1. "У некоторых физиков эфир это среда в которой распространяются" - это не у физиков (современных) , это у БЫДЛА.
2. протирать мировым эфиром янтарь... да вы ИЗВРАЩЕНЕЦ, голубчик)))
А почему бы не квантовать кефир? Или среди альтов нет знатоков КТП?
максим алмазов Просветленный (29397) 7 лет назад
таакой эфир можн приготовить самостоятельн:
1берем спирт (раствор)
2берем аскарбинку (раствор)
3надеваем маску (респератор)
4осторожно смешываем
5закрываем
narpred Знаток (435) 4 года назад
«Эфир – это пространство Космоса, начиная с атомов и клеток, заполненное электромагнитными волнами, состоящими из частиц - Электрических и Магнитных диполей. Эфиром с ЭМ волнами заполнено всё космическое пространство, на ЭМ волнах Космоса находится всеобъемлющая информация - Высший разум.