Помогите разобраться с визами в США)

Если родственники (родители) находятся в штатах по визе (туристической или рабочей и без гражданства или грин карты) то они могут мне прислать приглашение что бы по гостевой визе приехал? Или если я сам буду визу оформлять по своей инициативе, то ко мне не прикопаются в посольстве типа ты хочешь там остаться и не пустят??? Заранее спасибо!!!)

Про родственников в США лучше не упоминать, делайте обычную туристическую визу.

Нет в США гостевых виз, для краткосрочных поездок виза одна - В1/В2, ее и оформляйте. Письмо-приглашение могут оформить лица, на легальной основе постоянно проживающие в США, это не ваш случай. В анкете на визу есть вопрос о данных родителей и о том, находятся ли они в США, вам так или иначе придется на него ответить.

по туристической нет, по рабочей и студенческой могут прислать приглашение.