Почему детям в дет. саду нельзя пользоваться клеем ПВА?

Почему детям в дет. саду нельзя пользоваться клеем ПВА? "Дети должны пользоваться разведенным обойным клеем!" - Слова методиста дет. сада. Права ли она?

В каждом ДОУ есть ИНСТРУКЦИЯ
по технике безопасности при проведении
занятий с воспитанниками. Там, например, четко указано, чем можно пользоваться, а чем, категорически, нельзя. Н/р. "1.9. НЕ использовать для ручного труда детей искусственный мех, лак, краски масляные, эмалевые, клей ПВА".
Из практики: дети они настолько любознательны и любопытны, что все стараться попробовать. Понюхать. Что бы не было отравлений, в ДОУ используют клейстер, приготовленный из ржаной муки или из крахмала (они безвредны) . Клейстер готовит с утра помощник воспитателя или помповар.

Что за бред? Первый раз слышу!

рот заклеют

не знаю... мой брат им в саду пользовался....

Попробуйте отмыть клей ПВА со стола, стультиков, пола после высыхания, может поймёте.