Программирование для детей. В каком возрасте ваши дети начали учиться программировать.

Анюта Сажина Ученик (145), на голосовании 7 лет назад
Интересно узнать ваш опыт. Есть ли такие родители у кого ребенок в 9 лет вместо игр занимается программированием?
Голосование за лучший ответ
Илья Добрынин Мастер (2488) 7 лет назад
Мне 14 учу Javu. В принципе с 13 можно начинать, раньше это ни к чему.
Хотя Маркус Персон (Java программист) уже в 9 писал простые коды.
Анюта СажинаУченик (145) 7 лет назад
молодец, а мой в 9 учит scratch
Илья Добрынин Мастер (2488) А ещё я бешеный хакер без граммы.
Елена Тарануха Ученик (124) 7 лет назад
С 8 лет можно начинать учить основы! вот тут отличные курсы http://informatikum.ru/