Признаки бешенства у кошек

ирина меркурьева Знаток (362), закрыт 3 года назад
Сегодня пришла с прогулки на меня срзу-же набросился мой кот! дала ему колбасу он начал шипеть но он её съел
Дополнен 7 лет назад
его вырвало почти сразу же
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177330) 7 лет назад
Наблюдайте за кошатиной. Как и любое заболевание, признаки появляются постепенно. Они все известны и описаны. Первое, это изменяется поведение, потом обильное слюнотечение и невозможность принимать воду/пищу. Но главное, что животное неизбежно погибает в течении 10 дней после появления первых симптомов. Точный диагноз ставят после вскрытия и исследования мозга.
...наблюдайте, но не накручивайте себя сильно.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179610) 7 лет назад
Домашний кот априори не может подхватить этот вирус. Видимо не та колбаса ему была предоставлена.
ирина меркурьеваЗнаток (362) 7 лет назад
живём в частном доме он выходит погулять сам
АнтреКотИскусственный Интеллект (179610) 7 лет назад
У них инкубационный период долгий. Так бешенство не проявляется.
Авелина Зотова Мудрец (12944) 7 лет назад
Вы принесли домой чужой запах.
Максим Басов Оракул (51700) 7 лет назад
Бешеный кот не будет есть, это заболевание отнимает аппетит.
Но для вашего полного спокойствия советую проследить пьет ли он воду, гидрофобия является основным симптомом этого заболевания.
Anna Yakimovich Оракул (55837) 7 лет назад
Если может глотать, то бешенства нет.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306653) 7 лет назад
бешенство может быть, если вашего кота кто то покусал в кровь или ослюнение раны было, из воздуха бешенство не прилетает