Ветхий завет. Кто читал? Во имя спасения одного народа, Бог играючи уничтожал десятки других!...Любовь, говорите?...

Андрей Вишневский Просветленный (25077), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 15 лет назад
создатель знает, что душа бессмертна, что ему до тел...
astrofisik hrenov Мастер (2201) 15 лет назад
жидовская мифология достойна презрения
Андрей ВишневскийПросветленный (25077) 15 лет назад
Так это ж часть Библии Христиан....
astrofisik hrenov Мастер (2201) это несчатье христиан. Если прочитать библию спокойно ,без фанатизма , то становится ясно, что между ветхим и новым заветами нет ничего общего. Ветхий завет - систематизированное собрание древнееврейских мифов , с убогим , первобытным преданием о сотворении мира. Новый завет - философское учение. Ссылки нового завета на слова ветхозаветных пророков выглядят анекдотично и явно сделаны искуственно. Слова этих "пророков" можно отнести к чему угодно , хоть к ЦСКА- Спартак. У христианства один способ выжить : отречься от ветхого завета , но такие отчаяные реформаторы вряд ли найдутся
Крылатка Мудрец (12211) 15 лет назад
Читала. Тоже удивлялась.. . В Ветхом завете Бог излишне жесток. В Новом - ему имидж сменили :))
Андрей ВишневскийПросветленный (25077) 15 лет назад
эх, куда без пиарщиков деться - никуда!!! :)))
Крылатка Мудрец (12211) Одна из древнейших профессий :))
дарья виговская Просветленный (27156) 15 лет назад
А с чего Вы взяли, что Бог - это добрый и повернытый дядька, умиляющийся от всех проказ своих детишек (зависть, убийства и т. д.) . Значит было за что наказывать!