Голосование за лучший ответ
Иван Иванович Иванов
8 лет назад
с точки зрения анатомии и физиологии, скорее всего необосновано, но то что массаж конечностей надо делать снизу вверх (от переферии к центру) по ходу венозной крови, и оттока лимфы многие массажисты забывают или не знают... к таким лучше не ходить... (сам владею сегментарным массажем и считаю его лучшим)
даже с точки зрения электрофизиологии при снятии ЭКГ контакты на ноги накладывают независимо от пола...
у китайцев много заблуждений в медицине....