Не получается избавиться от вируса на андроиде!

Телефон знакомой словил непонятную ерунду, всем селом пробуем избавиться. Словил что-то крепкое, судя по всему - постоянно сам включал вай-фай, с симки стер все номера, постоянно скачивал какие-то непонятные apk-файлы, сам наставил кучу приложений, постоянно высвечивались какие-то фотки с голыми дамами.
Не помог даже hard reset, единственное, что удалось сделать им - это ограничить вирусу доступ в интернет, поскольку стерся пароль к вай-фаю. Теперь телефон просто кошмарно тупит, греется, почти не заряжается, рандомно открывает приложения и высвечивает рандомное "приложение [samplename] не отвечает".
Пробовали самый банальный способ - подключить к компу и почистить антивирусом, но телефон банально не подключается, в окне "Мой компьютер" вместо иконки подключенного телефона туда-сюда мелькают какие-то два неясных съемных диска.

Модель телефона Micromax Canvas Fire A093 Hard Reset

Были бы очень рады любым дельным советам и предложениям. Заранее благодарим.

(п. с. ответами в стиле "ха надо было с порнхаба качать" можете не утруждаться, спасибопожалуйста)

Перепрошивать

Установи ESSET

Пробовали отключать и зажать кнопки громкости и включение и там в менюшке отформатировать ?

На заводские настройки пробовали сбросить ?

Не надо ничего перепрошивать, в настройках телефона просто ограничьте доступ посторонних приложений к управлению системой.