почему монахов ненавидят

иеромонах Варлаам (Кузин) Ученик (192), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мефодий Искусственный Интеллект (217217) 7 лет назад
Ты про себя что-ли? так тебе лучше знать. Я к монахам хорошо отношусь, во всяком случае, к тем, кого знаю. А если мир тебя ненавидит, то значит все, как и должно быть, по слову Христа.
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
... давай познакомим ся
Мефодий Искусственный Интеллект (217217) пиши если что, только без тролльства.
Остальные ответы
Моро Просветленный (45059) 7 лет назад
Когда монах - типа па триарха Кирилла - садится в бронированный Майбах и говорит притом народу, что, мол, надо смирять себя и не поддаваться искушениям мира сего...
Ну как к таким "монахам" относиться?!
Гость из будущегоПросветленный (37143) 7 лет назад
Патриарх вообще то не монах уже...
Моро Просветленный (45059) Патриарх - высшее МОНАШЕСКОЕ звание.
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
монах это аскет!
Капуша Мыслитель (7747) 7 лет назад
Завидуют.
Настоящие монахи живут в деревнях с огородиком, каждый день приветствуют солнышко с улыбкой. Они искренне любят весь мир)
Плохие монахи живут с крутыми тачками, в храмах, поют, слушают людец.
Сказка а не жизнь)
- -Ученик (242) 7 лет назад
Завидуют? Чему же там завидовать? Монастырь это ужасно.
КапушаМыслитель (7747) 7 лет назад
Настоящие монахи живут в деревнях с огородиком, каждый день приветствуют солнышко с улыбкой. Они искренне любят весь мир)
Плохие монахи живут с крутыми тачками, в храмах, поют, слушают людец.
Сказка а не жизнь)

...
)))))
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
монах это аскет!
КапушаМыслитель (7747) 7 лет назад
Настоящие монахи живут в деревнях с огородиком, каждый день приветствуют солнышко с улыбкой. Они искренне любят весь мир)
Плохие монахи живут с крутыми тачками, в храмах, поют, слушают людец.
Сказка а не жизнь)
иеромонах Варлаам (Кузин) Ученик (192) настоящие монахи живут в пустыне, - какой огородик!
Tanya Оракул (54483) 7 лет назад
бездельники, паразиты, и лжецы
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
ну это от такового то слышу
Tanya Оракул (54483) я собственное учение несоздаю, денег не клянчу, и между Богом и человеком в посредники не набиваюсь.
Кот Шредингера Оракул (50923) 7 лет назад
Настоящие монахи - это воины-отшельники.
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
монах это аскет!
Созерцающий Со Стороны Мастер (1100) 7 лет назад
Да нужны вы кому нахер-иди иподъяконствуй афедроном своему настоятелю гомосек херов
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
монах это аскет!
Созерцающий Со Стороны Мастер (1100) Открой аскет 3 том А И Алмазова-тайная исповедь в восточной православной церкви. Чин исповеди иноков и священноиноков-и блуды многия и содомския и даже до скотов и птах.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296643) 7 лет назад
КТО?
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
меня весь мiр
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296643) Видать есть за что...)
Николай Стародымов Мудрец (16974) 7 лет назад
А кто сказал, что их ненавидят?
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
я, грешный
Созерцающий Со Стороны Мастер (1100) Посему эпитимья тебе-6 лет да покаяться и поклонов 50 утром и обед и комкать от поста до пасхи.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239488) 7 лет назад
Ерунда какая-то. Просто люди может такие попались?!
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
... может, - что то других нет
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239488) Попробуйте задать Богу этот вопрос. И что от Вас требуется в данном случае?!
Ярослав Оракул (98355) 7 лет назад
Действительно, зачем отрицать Того, Кого нет? И зачем преследовать, ссылать в лагеря, репрессировать, расстреливать тех, кто имеет православное мировоззрение и проповедует любовь к людям? Оказывается, христианская Церковь со своей правдой мешает спокойно грешить, жить по страстям. А значит, всегда будет гонима миром, который лежит во зле. Миллионы человек были замучены до смерти просто за убеждение, что Бог есть.
иеромонах Варлаам (Кузин)Ученик (192) 7 лет назад
кому я, грешный, мешаю