Помогите найти притчу про то, что нужно жить здесь и сейчас, не хранить вещи на потом и жизнь

Константин Сергеевич Ученик (168), на голосовании 7 лет назад
Я точно не помню, но что-то было вроде о том, что жила женщина было у нее какое-то платье, которое она все откладывала на потом, а потом заболела, умерла и не воспользовалась этим. Что-то такое было, могу где-то переврать.
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (204415) 7 лет назад
Его жена внезапно умерла… А он сидел до самого восхода, Все повторяя: «Как же ты могла?!» Перебирая вещи из комода… Глядел на тонкий шелк и кружева, Лет пять лежали вещи — не носила, «Все берегла… пока была жива… Куском обычной ткани дорожила… На всякий случай… Вот он и пришел! Загадываешь чуда, ждешь, мечтаешь… А кто-то взял… и за руку увёл! Особый случай — день, что проживаешь! Не оставлять на завтра! Жить сейчас! И не беречь посуду и одежду! Не доедать, не прятать про запас! И быть все время вместе, а не между… Беречь живой огонь любимых глаз, И каждый жест, и каждую улыбку, Все узелки, что связывают вас… Чтоб не жалеть, что совершил ошибку…» p.s.-"это то что вы искали??"
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (221945) 7 лет назад
Вот вам реальные истории, но немного о другом.
Жил бедный человек в большой нужде, двери своей хибары подпирал большим камнем. После того как он умер, выяснилось, что подпорка-камень был драгоценным.
А другой чувак тоже бедняк, когда спать ложился, под голову себе необработанный драгоценный камень подкладывал.
Другой бедняк выиграл крупный джекпот и сердце его не выдержало крайнего восторга и радости, он помер от разрыва сердца.
Другой бедолага у которого не было своего дома жил в сарае, экономил в еде, и спал как раз под единственным мешком зерна висящим на старой верёвке подальше от мышей, однажды верёвка оборвалась, мешок упал ему точно на башку и прибил его.