Какая площадь нам положена при сносе квартиры? (вопрос внутри)

Алиса Туман Ученик (73), закрыт 13 лет назад
Я и моя дочь прописаны в 2-х комнатной квартире. Какая площадь нам положена при сносе квартиры? Дочери 14 лет.
Лучший ответ
АД Профи (527) 15 лет назад
если квартира приватизированная, т. е. в Вашей собственности, то должны дать такой же метраж, а если государственная, то метраж с расчетом на количество прописанных гр-н
более точную информацию советую смотреть законодательство, в этом может помочь поисковая система Консультант +,есть в интернете
Остальные ответы
Грекк Гуру (3086) 15 лет назад
Смотря ГДЕ сносят. Какое помещение и какая была стоимость.
Обратитесь к юристу.
Пономарев Олег Ученик (169) 15 лет назад
Площадь старой 2х квартиры = площади новой квартиры.
Но ...квартира в черте населенного пункта, где вы живете, в любом состоянии.
Натали Мудрец (10443) 15 лет назад
Муниципальная или приватизирована?
Этим и определится.
Казанова Просветленный (29429) 15 лет назад
Квартира в собственности или нет? Если да, то не меньше этой. Если она у вас малометражка и таких площадей нет, то можете настаивать на количестве комнат. Это не ваша проблема, что у застройщика нет таких квартир по метражу.
Станислав Риэлтор Мастер (1192) 15 лет назад
Тут много факторов кроме указыных вами. Сообщество Риэлторов рекомендую задать в сообществе данный вопрос.
Наталья Мастер (1174) 15 лет назад
Если квартира в собственности, то получите такую же, в своём районе по выбору 2-3 вариантов, а если не собственность, то 18 кв. м. (общей площади) на человека например в Московской области такая норма, мало того запихнут на окраину города и сделать ничего не сможете, могут даже запихнуть в однушку. Попробуйте дать денег-10% от коммерческой стоимости квадратного метра, умножить лишние квадратные метры на 10% от коммерческой стоимости квадратного метра.