Резистор поставить большего сопротивления чем был, можно? (ФОТО)
Радионяня запищала мерзским звуком. Разобрал, смотрю на плате один резистор с номером R24 поджарен слегка. Нашёл в продаже эти R24, а там у них разные сопротивления. Как определить, какой мне нужен? Или можно взять заведомо побольше? Кто разбирается в теме, подскажите, а то у меня знаний - только отпаять-припаять.

Как она называется? На ней есть надписи?
резистор сгорел не просто так. через него большой ток попёр. ищи что через него включено
R24 это номер компонента на плате (резистор 24), аналогично под ним видно диод D5, перемычку J12 и т. д.
Номинал самого резистора определяется набором цветных полосок на нем. По фото плохо видно, но можно воспользовавшись таблицей определить, например такой:

Ищи потёкший конденсатор в цепи питания. Вряд ли причина ещё в чем то..
И что значит "..нашёл эти R24" ?!!Ты ТЕ нашёл, или ЭТИ ?!!
Чего нашёл то ?
Возможно это просто китайский косяк и достаточно будет поставить резистор большей мощности, а возможно что и по этой цепочке что то крякнув