Как народными средствами повысить иммунитет ребенка 2х лет?

Ирина Водяницкая Мастер (1374), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кира Мастер (1256) 15 лет назад
Повысить иммунитет поможет эхинацея, целебные свойства которой известны, к сожалению, не всем.

С вечера 1 ст. л. сбора залить кипящей водой (250 г) и до утра настаивать. Утром процедить, подогреть. Пить натощак за 30 минут до еды. 10 дней пить, затем 10 - перерыв. Теперь в холодное и сырое время года вы не будете болеть!
Остальные ответы
Ирина Куликова Мастер (1667) 15 лет назад
Своему малышу давала имунели и каждый день актимель Честно говоря результат на лицо
Marina Golenkova Мастер (1939) 15 лет назад
прокрутите на мясорубке курагу. чернослив, изюм, грецкие орехи, лимон (с кожурой но без косточек), можно ещё мёд (если нет аллергии) .и ещё хорошо помогает такое закаливание взять 2 тазика 1 с горячей водой (что бы ребенок мог терпеть) и с холодной. сначала опустите ноги в горячую воду, затем сразу в холодную, и опять в горячую. это один цикл. на следующий день нужно сделать 2 таких цикла и так далее довести до 7 циклов. потом по убывающей. через 10 дней повторить. и делать в сезон осень-зима, зима-весна. а ещё про смесь забыла написать по 1 чайной ложке 2 раза в день.
тока тссссссс Просветленный (45489) 15 лет назад
имунели и каждый день актимель --этому не верю, химия всё....и совсем не народные средства!! !
Мы даем Эхинацею (можете в нете прочитать про эту травку) --она в виде порошка для заваривания чая, а моей дочечки нравятся сосательные таблеточки, или есть ещё в сиропе!!!!
Источник: Здоровье
Галина Зайцева Мыслитель (6278) 15 лет назад
ЗДОРОВЬЕ - ОТ ПРИРОДЫ! Это девиз нового комплекса витаминных продуктов для детей.
http://video.mail.ru/mail/galinavip59/2257

высокие технологии, природное сырье, безопасно и эффективно. Ребенок кушает вкусные конфеты (в т. ч. - с рыбьим жиром) - растет здоровым, умным, активным - это интересно?
Fluffy Kitten Мастер (1863) 15 лет назад
Для начала убедитесь, что у ребенка нет аллергии на различные травы (так как различную аллергию на данный момент имеет огромное количество детей) , иначе вместо поднятия иммунитета заработаете атопический дерматит или астму.
Львица Мастер (2108) 15 лет назад
а я облепиху протерла с сахаром и добавляю по ложке то в чай, то в кашу.
Андрей Штырц Ученик (174) 15 лет назад
попробуйте 250г репчатого лука, мелко порезатъ, смешатъ с 200г сахара+0.5 л воды. все это варить 90-120 минут, затем остудить немного, процедить, добавить ложку столовую меда. Отвар хранить в стекляной бутылке, принимать по 1 ч. л. 3 раза в день (для детей), по столовой ложке дла взрослых