Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а как давно умер?Юрий Клинский (ХОЙ) (солист группы "Сектор газа")

Snake^ Мыслитель (5374), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
  Высший разум (118445) 15 лет назад
Лидер группы "Сектор газа" Юрий Клинский (Хой) скоропостижно скончался в Воронеже 4 июля 2000 года в 4 часа утра от обширного инфаркта. Ему было 36 лет. Группа "Сектор газа" образовалась в Воронеже в 1987 году одновременно с созданием Воронежского рок-клуба. Идеологом и лидером команды стал Юрий Клинский. Группа заслужила статус культовой: не имея особой теле- и радиоподдержки, она пользовалась значительной популярностью, что называется, в народе. В конце 1994 года группа выпустила нашумевшую панк-рок-оперу "Кащей Бессмертный", персонажами которой были Иван Царевич, Кащей Бессмертный, Баба-Яга, Василиса Прекрасная и Дракула. Опера была написана на музыку групп Ace Of Base, AC/DC, Queen, Anthrax Red и Red Hot Chili Peppers, что в сочетании с матерными текстами звучало довольно неожиданно. За всю историю группа "Сектор газа" выпустила 11 студийных альбомов, не считая переизданий и коллекционных сборников. 12-й альбом - "Восставшие из ада" - вышел в свет осенью 2000 года. У Юрия остались две дочки.
Остальные ответы
барсик барсукович Профи (676) 6 лет назад
Клинских умер от остановки сердца которая была вызвана передозировкой героином, в наркопритоне, скорая получив вызов долго не ехала туда, и поэтому когда они приехали он уже был мертв.