будет ли считаться офсайд,

нахал Ученик (140), закрыт 7 лет назад
если забит гол из-за штрафной. а игрок нападающей команды не владеющий мячом находился в офсайде
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126362) 7 лет назад
В том случае, если игрок, находящийся в офсайде, закрывал обзор вратарю или каким-то другим образом влиял на игровой эпизод, то гол не будет засчитан. В противном случае игрок находится в пассивном положении вне игры и гол будет засчитан. Обе ситуации - на усмотрение главного судьи матча.