Помогите выбрать местечко в Хорватии с тихим красивым пляжем и возможностью добраться до исторических мест.

Елизавета Спицина Ученик (164), закрыт 7 лет назад
Подскажите какое место отдыха выбрать в Хорватии, чтобы это было тихое местечко с небольшим пляжем (без всяких катамаранов и яхт), красивой природой вокруг (желательно чтобы прямо на пляже были сосны и красивый вид), но чтобы было можно без проблем добраться до исторических мест (например Дубровник) на такси или на автобусе или может даже пешком.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347285) 7 лет назад
Очень популярным пляжем в Дубровнике является Копакабана, названный так в честь одного из самых популярных пляжей в мире, расположенного в Рио-де-Жанейро. Разумеется, до размахов своего бразильского собрата данному пляжу еще очень далеко, однако кое-чем он похвастаться может. Пляж имеет отличную инфраструктуру и высочайший сервис, который ничуть не хуже, чем у другого известного пляжа Дубровника – Лапада, а в чем-то, возможно, даже и лучше. Единственное, чем он проигрывает ему - своим месторасположением. Располагается Копакабана практически на окраине города, на северном побережье полуострова Бабин-Кук. От центра города пешком пилить минут 30. Проще добраться на автобусе №6. От его остановки придется еще немного пройти пешком и вы, наконец, окажетесь на одном из самых веселых и подвижных мест Дубровника. С побережья Копакабаны открывается потрясающий вид на Элафитские острова и красивейший мост Франьо Туджмана.
Покрытие пляжа – очень мелкая галька, которой будут очень рады ваши ноги. Для детей, Копакабана – пожалуй, самый подходящий пляж. Здесь очень пологий спуск в воду.
У берега расположено множество объектов для детского развлечения, а в нескольких метрах от берега и вовсе плавает целый надувной остров!
За высокий сервис пляжа придется немного заплатить. Так, аренда шезлонга обойдется примерно в 5 евро на день. Душ также платный. На пляже имеется несколько баров и ресторанов.
Ночью на пляже жизнь продолжает кипеть: коктейли льются рекой, играет музыка, танцует молодежь и т. д.
п. с.
Что касается пляжей Дубровника, то они в большинстве своем галечные либо платформенные, но море – изумительно прозрачное и очень чистое везде. Даже известный путешественник и исследователь Жак Ив Кусто уверял, это самый чистый участок среди курортов Адриатики. Среди туристов популярен пляж Лапад – «Lapad Beach» — самый большой в Дубровнике. Он песчано-галечный пляж и отличается хорошо развитой инфраструктурой: душевые кабины, кабины для переодевания, шезлонги, пляжные зонтики, снаряжение и услуги для активного отдыха, поблизости на набережной - рестораны и кафе. Еще один пляж Дубровника – «Бане» - «Banje Beach», он галечный и расположен рядом со Старым городом. С пляжа Бане открывается отличный вид на исторический центр города и живописный остров-ботанический сад Локрум.

для любителей именно песка найдется пара курортов с песчаными пляжами, самые известные из них:
в Сплите: пляж Bacvice
в Дубровнике: пляж Lapad
на острове Хвар: пляж Mlaska
на острове Корчула: пляж Lumbarda (Лумбарда)
на острове Крк: пляж Klimno Bay
на острове Млет: пляж Saplunara Bay
на острове Паг: пляж Sveti Duh и пляж Trincel
на острове Раб: пляж Paradise
Источник: много раз была в Хорватии
N.SВысший разум (347285) 7 лет назад
Данный пляж отвечает всем вашим запросам, кроме одного, он очень далеко от Дубровника
Zlatni Rat — это своего рода «визитная карточка» всей страны- пологий, окруженный соснами пляж, поверхность которого состоит из мелкой гальки. Находится пляж-на острове Брач.
п. с.
Поверьте сосны растут почти по всей Хорватии