Что сейчас пошли за "Казачьи кадетские корпуса"?
Стал замечать что появилось много казачьи-кадетских корпусов, а может и раньше были просто не обращал внимание.
Детей учат драться шашками, кое где прыгать с парашюта, стрелять с АК и не только.
В этих корпусах вроде бы как живут при нём же.
Платят за обучение.
Даже звания казачьи дают, медали вручают.
ВОПРОС
ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ НАДО?
Ребёнку всего 14-15 лет, а у него уже на груди медали и ордена (конечно простые, всякие юбилейные и призовые) и звание "вице-урядник "(сержант).
Это такое типа патриотическое воспитание или клоунада что бы детей порадовать?
Куда это годится, иметь звание до 18 лет, это же вам не царские времена, когда ещё до рождения в армию зачисляли.
Скажите мне пожалуйста-зачем это всё?я понимаю что ребёнок-подросток получит хорошую военную и физическую подготовку, но надо ли оно вообще отдавать ребёнка в чуть ли не в армию в 10-11 лет (с 5 класса)?
скажите мне если я не прав, но для чего всё это?
Игра такая.
сборище идиотов