За работой кого из футбольных специалистов в новом сезоне РФПЛ вы будете следить особо? (+)
Ещё одна унылая попытка докопаться до истины путём пропуска спортивных результатов сквозь алгоритмы вычисления рейтинга тренерской успешности... на этот раз дроблению подверглись специалисты руководившие клубами Российской футбольной премьер-лиги в сезоне 2015/16...
Для тех кто ни разу не сталкивался напоминаю каким образом ведётся подсчёт...
Рейтинг Тренерской Успешности...
Рассчитывается среди всех футбольных специалистов участвовавших в первенстве России по футболу 2015/16 по специальной формуле:
Баллы начисляются как отдельно за каждый тайм каждого матча так и за итоговый результат в целом...
За победу в каждом из таймов равно как за победу итоговую футбольный тренер получает по два балла, за ничью один балл и ноль за поражение...
Таким образом за каждый матч тренер может получить от 0 до 6-ти баллов...
Например:
Рубин - ЦСКА 0-1
В. Чалый (Rus) - Л. Слуцкий (Rus)
Первый тайм: 0-1
Баллы в зачёт: 0-2
Второй тайм: 0-0
Баллы в зачёт: 1-1
Общий счёт: 0-1
Баллы в зачёт: 0-2
Итого баллов: 1-5
В итоге рейтинг тренеров РФПЛ в минувшем сезоне выглядит таким образом:
1.К. Бердыев (Rus, Ростов) - 121 балл.
2.Л. Слуцкий (Rus, ЦСКА) - 120.
3.А. Виллаш-Боаш (Por, Зенит) - 118.
4.О. Кононов ( Blr, Краснодар) - 114.
5.И. Черевченко (Rus, Локомотив) - 105.
6.Д. Аленичев (Rus, Спартак) - 103.
7.Р. Рахимов (Rus, Терек) - 94.
8.Ф. Веркотерен (Bel, Крылья Советов) - 80.
9.Г. Гаджиев (Rus, Амкар) - 75.
10.В. Скрипченко (Blr, Урал) - 71.
11.В. Чалый (Rus, Рубин) - 69.
12.А. Кобелев (Rus, Динамо) - 65.
13.А. Гордеев (Rus, Мордовия) - 52.
14.Р. Агаларов (Rus, Анжи) - 46.
15.С. Ташуев (Rus, Кубань) - 43.
16.Е. Перевертайло (Rus, Уфа) - 42.
17.Ю. Сёмин (Rus, Анжи) - 20.
18.И. Колыванов (Rus, Уфа) - 20.
19.В. Гончаренко (Blr, Урал) - 16.
20.И. Мустафин (Rus, Мордовия) - 16.
21.Д. Хохлов (Rus, Кубань) - 15.
22.И. Осинькин (Rus, Кубань) - 11.
23.Р. Билялетдинов (Rus, Рубин) - 9.
24.С. Томаров (Rus, Уфа) - 6.
25.С. Чикишев (Rus, Динамо) - 3.
Таким образом согласно данной точке зрения с триумфом в роли лучшего тренера России 2015/16 можно поздравить Курбана Бекиевича Бердыева в упорнейшей борьбе превзошедшего своих конкурентов по тренерскому цеху...
Старый сезон закрыт, открылся новый... каких невероятных невероятностей и вероятных вероятностей на тренерском мостике ожидаете вы?)

Буду следить за Луческу естественно. Хороший специалист, досадно тока, что за 12 лет работы на Украине так и не удосужился выучить русский язык:))) Ещё Бердыев интересен, не знаю тока в кокай клуб он уйдёт.
Желаю удачи в новом сезоне Аленичеву и Слуцкому! Им её так не хватает! )
И Валере конечно! )
Дело не в тренере. Просто играть некому. Провал на ЧМ 2018 очевиден.