Хочу открыть агентство по организации детских праздников.

Арлекина Арлекинова Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Как вы думаете, стоит ли тратить деньги на покупку франшизы или это дело несложно организовать самостоятельно? И, если кто знает, как это сделать, поделитесь, пожалуйста, секретом)
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Самое главное, что вам понадобится для создания праздничного агентства - связи с людьми, которые имеют актерские таланты и могут и хотят развлекать людей. Они обычно имеют нужный для этого реквизит (костюмы, подарки для конкурсов). Организация праздников может быть только частью вашего бизнеса. Ведь есть еще праздничная атрибутика, к примеру, букеты для невест, оформление ресторанов.
Вы можете специализироваться на определенных праздниках (например, на свадьбах) или открыть многопрофильное агентство. Последний вариант представляется более выгодным. Но для этого будет необходимо поддерживать связь с большим количеством ведущих, которые бубут принимать участие в организации детских праздников, корпоративов. На последние нередко приглашают звезд эстрады, поэтому имеет смысл нанять менеджера, который работал бы с ними.

Организаторам праздников и оформителям не нужен офис для работы. Поэтому вам понадобится совсем небольшое помещение - для встреч с клиентами, бухгалтерии, менеджеров. Переговоры с клиентами обычно происходят в офисе агентства, поэтому желательно, чтобы к вашему помещению было легко подъехать.
На первое время вашему агентству будет достаточно 2-3 ведущих и стольких же оформителей. Все они будут работать удаленно. Оплачивать их труд нужно будет в сдельной форме (за каждый проект). Помимо них вам понадобится нанять бухгалтера (можно по совместительству) и менеджера, который будет искать клиентов и встречаться с ними, а также обговаривать работу с исполнителями. Желательно, чтобы у менеджера был опыт работы в подобной сфере услуг.
Продвигать праздничное агентство следует с помощью интернета (контекстная реклама вашего сайта, группы в социальных сетях) и по телефону. Последнее понадобится лишь на первое время, поскольку через несколько месяцев после начала вашей работы клиенты будут узнавать о вас по "сарафанному радио". Для оповещения фирм можно нанять дополнительный персонал.
По закону любой бизнес нуждается в государственной регистрации. Самый простой путь - зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Вы можете сделать это в налоговой инспекции по месту прописки. Государственная пошлина за регистрацию составит 800 рублей.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-47370-kak-otkryt-prazdnichnoe-agentstvo#ixzz4GNayOMON
Остальные ответы
Андрей Р-ов Гуру (3508) 7 лет назад
никакой франшизы - сами!!!
кисуня) Искусственный Интеллект (289700) 7 лет назад
зачем франшиза?
сценарий в интернете
костюмы тоже)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 7 лет назад
Попробуйте через молодёжный центр!
Арлекина АрлекиноваУченик (98) 7 лет назад
Как это? Можно поподробнее?
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
любой бизнес трудно организовать.
James Winner Ученик (2) 7 лет назад
не стоит. Снимайте 3-4 комнатную квартиру первый этаж, вывеска, наймите человека на смм раскрутку - и работайте
Николай ПолтарацкийГуру (4367) 7 лет назад
Только вот вести коммерческую деятельность в жилом помещении нельзя.
Приходит потребнадзор с прокуратурой и заводят дело об административной ответственности. Штраф + закрытие объекта.
Герман Гуру (2553) 7 лет назад
Абсолютно согласен с James, он мою мысль прочитал прям)
Екатерина Труханова Медведева Ученик (199) 7 лет назад
Вещь нужная и всегда востребована, но единственное и конкуренция большая, как и везде.
Сибирский Кот Мудрец (15683) 7 лет назад
Франшиза не нужна. Нужны клиенты или сильная уверенность, что они будут, четкое понимание где их брать
Соловей Оракул (71244) 7 лет назад
Франшиза предлагает готовый продукт и стратегию его реализации, а сам - всё собственными силами.
Константин Росочинский Мыслитель (7814) 7 лет назад
Хм... Сложный вопрос...
Я бы на Вашем месте начал с нулевых вложений.
Или с минимальных,
Я бы не стал ничего арендовать, просто дал бы самое дешевое объявление (допустим Вы хотите предлагать услуги аниматора).
И стал ждать звонков (тем временем поискал бы в инете сценарий и нашел прокат костюмов). Если даже по минимальной дешевой рекламе у Вас будет достаточно заказов (пускай Вы первые заказы в 0 отработаете без прибыли), тогда можно для начала купить свой костюм (клоуна или феи например). Затем, если Вы уже будете не справляться со всеми заказами, можно нанимать помощника, потихоньку докупать реквизит, в последнюю очередь Вам понадобится офис.
И на этой стадии Вы уже, точно зная перспективы и возможности рынка, задумаетесь - стоит ли приобрести Франшизу, в которой все оптимизировано, продумано и предусмотрено или у Вас хватает сноровки все оптимизировать и настроить самой.
удачи
Источник: опыт
Евгений_Асино Просветленный (46716) 7 лет назад
Знакомые - у них "ИП".
Открыли комнату развлечений для детей в арендованном помещении.
Держат пони. Летом катают ребятишек верхом, или на повозке.
Зимой на санях.
В городе прямо на площади разместили батуты, карусели.
Катают ребятишек на электромобилях.
У нас город не большой. Городской парк без аттракционов.
Всё пользуется спросом.
У них всё на ИП и не какой франшизы.
Администрация города их поддерживает.
Yan Halimov Ученик (0) 7 лет назад
Франшиза в этом деле лишняя. Там не все так сложно
х z Мастер (1187) 7 лет назад
Без Франшизы, проанализируйте все ответы + инет, на их основе составьте бизнес план ( с мин вложениями и мах расчетливостью и начинайте. Удачи!
Мари Знаток (353) 7 лет назад
Франшиза актуальна в том случае если город большой и нужно имя-бренд что бы расскрутиться. В обратном же случае достаточно грамотно расписанного медиаплана и четкому следованию ему. Вот здесь могу помочь.