Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на основании чего решается, когда вводить прикорм детям?

Demetra Оракул (56189), закрыт 7 лет назад
если вес-рост очень высокий (есть в кого)
ежемесячно набирает больше 1 кг.. вы бы стали?

старшему ввела в 6 мс... так же набирал)
Дополнен 7 лет назад
а врач забыла сказать-что надо в 4 мс) вот мы и протянули)
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106983) 7 лет назад
У меня оба прибавляли быстро и много. Прикорм ввела в 6 мес, когда появился явный пищевой интерес.
Остальные ответы
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 7 лет назад
мой исскуственник - на этом основании (после 4-х мес). а так после 6-ти мес - духтора так решили, на их основании)))
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 7 лет назад
В 4 рано ещё, если сисю сосет, можно не торопиться
Я по ребёнку смотрела. Натерла яблочко, завернула в марлечку, сока пол ложечки-так он аж подпрыгивал за ложкой. Позже давала марлечку с яблоком пожамкать в рот ему-так не хотел отдавать
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 7 лет назад
На основании того, что для развития грудного молока становится мало. Не только по количеству, но и по разнообразию элементов, витаминов и других питательных веществ.
ღ Malinkaღ Просветленный (41728) 7 лет назад
Рекомендуют с 4 месяцев... так и будем вводить ( но мы искусственники )
..наши тоже растут хорошо (больше норы ..тоже есть у кого )..а вот с весом проблема идём по нижней грани ...
Ира Искусственный Интеллект (294290) 7 лет назад
я делала, как говорил педиатр - с 4 мес (ИВ). вообще я считаю, что не позже 6 мес надо начинать есть еду.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 7 лет назад
Я сама это решаю.
Вес и рост тоже больше нормы.
С 6 месяцев ввела, сейчас ест уже все, ну как его только молоком кормить, если он тащится от творога и мяса
DemetraОракул (56189) 7 лет назад
с вашими врачами-это да (
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) Не, педиатр хороший очень
***Despero*** Искусственный Интеллект (257367) 7 лет назад
последние рекомендации ВОЗ - с 6 месяцев, если на ГВ, но смотреть по ситуации.

Моему мелкому уже в 4 месяца стало тупо не хватать молока. Он жрать просил чуть ли не каждый час круглосуточно, орал постоянно, плохо вес набирал. И дураку ясно, что пора что-то добавлять в питание.