Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите! У меня узкая кухня (1.70 х 7.40, в/п 3м), без окна. Как визуально расширить пространство и сделать светлой.

Ольга Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397446) 7 лет назад
Не ставить мебель во всю длину стены. Делать разрывы.
p.s.
Одну стену ничем не занимать, даже столом.
Raspberryk Просветленный (34668) 7 лет назад
1. Торцевую дальнюю стену оформить ярким цветом, она визуально приблизится, "пенал" укоротится.
2. дальнюю от входа часть кухни предназначте для готовки, ближе к двери - обеденное место в стиле кафе, стол овальный
3. кухню разместите вдоль одной стены, нечего мудрить с угловой. У вас останется 110 см до стены. В местах, где нет духовки и посудомойки, которые надо открывать на себя на 60см, вдоль пустой стены поместите шкфчики очень неглубокие, глубиной 25 см в виде буфетов, ими будет удобно пользоваться
4. зеркала. поместите их в буфетах, где фартук, продумайте, чтоб в них отражался красивый фрагмент кухни
5. на потолке 2 светильника, если не три по длине, над столешницей подсветка, у буфетов подсветка.
6. границу кухонной и столовой части оформите красиво, будто не одна длинная комната, а 2 пропорциональные.
Кафель белый, глянц, типа изразцов.