Сколько стоит провести оптоволоконный кабель в частный дом?

Живу в частном доме, скорость интернета по телефонной линии оставляет желать лучшего, поэтому задумался о проведении оптоволокна, я конечно понимаю что цена зависит от многих факторов, но всё же хотелось бы узнать у знающих людей, хотя бы примерную стоимость сей работы, живу от многоэтажки, где точно есть провайдер, которого я бы хотел подключить, на расстоянии 50 метров.

Ключевая фраза <живу от многоэтажки, где точно есть провайдер, которого я бы хотел подключить, на расстоянии 50 метров. > тебе надо витую пару (8жил и всё путём)

звоните провайдеру и узнаете стоимость, оно имеет индивидуальную сумму для каждого дома.

У меня обошлось в 24к рублей, ~70 метров + монтажные работы.

Если у провайдера рядом есть столбы\канализация - тебе могут банально витуху кинуть.

А вообще - спрашивать нужно не тут, а у самого провайдера. Тебе там подсчитают.