В чем разница между вестибюлем, холлом и лобби

Агнесс Искусственный Интеллект (129526), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр Савенок Оракул (51120) 7 лет назад
Вестибюль - зала ожидания при парадном входе:
Холл - у нас-то декорированная прихожая, а в оригинале просто зал - сам по себе, и со всеми прибамбасами (публичного здания: music hall и пр.);
лобби - уже внутренняя особица: ходы, переходы, предбанники, приёмные...
Источник: А кулуары - вообще закулисье!
Остальные ответы
Алексей _S_ Мыслитель (7697) 7 лет назад
Холлом и лобби? Ну это примерно как армяном и мотоциклом.
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
То есть вы не знаете, что такое лобби?
Rosenberg Просветленный (46929) 7 лет назад
Лобби - вестибюль, приёмная, фойе
Происходит от англ. lobby — в изначальном значении — коридор;

Холл - помещение в общественных зданиях, предназначенное для
ожидания, отдыха, встреч; большая передняя в квартире, доме
Происходит от англ. hall «зал»

Вестибюль - передняя, помещение при парадном входе в здание (преимущественно общественное)
Происходит от франц. vestibule (vestible) «вестибюль, передняя»
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
Заиечательно, а своими словами разницу?
Александр Савенок Оракул (51120) Дальше вестибюля не пускали, увы - всё чисто умозрительно. А своими словами - это как, по Википедии?
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221347) 7 лет назад
Лобби - первоначально как и заимствованное английское слово "кулуары". Именно в кулуарах во время перерывов в парламенте происходили разговоры с законодателями, когда делались попытки повлиять на их мнение по решению каких-либо вопросов. Значение слова постепенно расширялось. Сейчас под лобби понимаются организации, структуры, которые оказывают слияние на политические, экономические ситуации в стране через представителей власти.
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
Замечательно, а в сравнении с другими словами, упомянутыми в вопросе. Учитывая, что первоначальное значение слова всё еще используется.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221347) Используется, но уже чаще не в значении помещения, а как организаций, людей, занимающихся лоббизмом - проталкиванием своих идей "через" кого-либо самыми разными путями (раньше склоняли на свою сторону правильными красивыми идеями, фактами, теперь в ход пошли и подкупы, как мне кажется)
Funnypepper Искусственный Интеллект (387247) 7 лет назад
По мне так это синонимы - что в холле гостиницы, что в вестибюле гостиницы - однофигственно. Лобби - не слышала, чтобы у нас часто употребляли, в основном за границей.
DeComp Искусственный Интеллект (170212) 7 лет назад
Слово "вестибюль" пришло из французского, "холл" из английского, а "лобби" из американского. И всё это фойе, вестибюль и т. п....