В сауне вы можете выгнать только излишнюю воду из тканей. После питья она вся вернется на место. А вот нырять в холодную воду, я бы не советовал тем, у кого есть малейшие отклонения в жизнедеятельности организма. Особое внимание сердечникам и сосудистым заболеваниям. Могут быть осложнения вплоть до летального.
Можно, но сауна должна быть частью комплекса для похудения. Я так сидела на диете, и ходила на обёртывания и в красноярскую сауну http://sauna124.ru/, для уменьшения объёмов это очень эффективно.