Вопрос внутри! (Интересна точка зрения как верующих, так и атеистов)
Случайно наткнулась на статью на одном из православных сайтов, в которой священник в завуалированной форме призывает (даже разработал целую схему) верующих бороться с атеистами (конечно, цивилизованными методами, т. е дискуссиями и прочими беседами на религиозную тему). http://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/kak-govorit-o-vere-s-ateistom.680/ Но в Библии сказано, что Пс. 13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».
Тогда возникает вопрос: зачем "здравомыслящим" людям дискутировать с так называемыми "безумцами"? И о каком же смирении может идти речь, если большинство верующих отказываются принимать точку зрения инакомыслящих, и более того, всячески пытаются навязать свою (убедилась на личном опыте беседы с верующими, заметьте, инициатором разговора была не я)?
Общество меняется - власть делает всё возможное для усиления клерикализма хотя и сейчас зомбированных здесь уже хватает судя по ответам но со временем их будет становиться и станет больше - закономерный итог постмодерна.
Извиняюсь, что вопросом на вопрос, сам не люблю, и все же. А зачем эти копания в буквах писания? Не в духе, а именно в буквах?
мы это уже обсуждали :)
Есть разные верующие. Они только верят, что боже есть. Но надо Знать что он есть, каждая Душа выбирает свой путь развития на Земле. Не суди других. Все Едино, Боже есть все, Все есть Боже и Ты и Я, нет разницы между тобой и Солнцем, Все Едино, не суди других, осуждая, описываешь себя, Нельзя ввязываться в кармические Долги
Дискутировать, чтобы заставить их начать думать, ведь думающий начинает верить в Бога. А что касается точки зрения, то знающий истину никогда не примет ложь...